Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости Год труда 2016

К «Эстафете Добра» присоединился детский салон красоты «Beauty Kids»

23.09.2016

Якутск - город возможностей

К «Эстафете Добра» присоединился детский салон красоты «Beauty Kids» 

22 сентября, в рамках благотворительной акции «Эстафета Добра» направления «Якутск – город возможностей» Года труда, сотрудники детского салона красоты «Beauty Kids» выехали в городской специализированный Дом ребенка и организовали бесплатную стрижку для малышей. 

На сегодняшний день в городском Доме ребенка находятся 87 детей в возрасте до 4-х лет. 

«С инициативой организовать для наших малышей бесплатную стрижку мы обратились в Департамент предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Окружной администрации города Якутска и очень рады, что в рамках благотворительной акции «Эстафета Добра» к нам приехали профессиональные мастера-парикмахеры, которые бесплатно постригли детей. Очень важно проводить такие благотворительные акции, направленные на оказание помощи и поддержки детям, оставшимся без попечения родителей. В специализированном Доме ребенка находятся дети-сироты, дети со статусом «отказники», дети-инвалиды и дети, у которых родители лишены родительских прав. Наше учреждение является бюджетным, поэтому мы не можем сотрудничать с парикмахерскими салонами на коммерческой основе. Выражаем большую благодарность кураторам акции «Эстафета Добра» и мастерам салона красоты «Beauty Kids», - отмечает главный врач городского специализированного Дома ребенка Наталья Слепцова. 

В рамках акции мастера салона за пару часов умело постригли малышей, найдя к ним нужный подход. 

Мастер-парикмахер Анастасия Седельникова отмечает, что когда куратор акции «Эстафета Добра» вышла с предложением принять участие в акции, коллектив с удовольствием принял это предложение. «Мы с удовольствием приняли участие в акции «Эстафета Добра», считаем, что такие мероприятия, направленные на свершение добрых дел, очень нужны нашему городу. Также мы приняли решение, что будем тесно сотрудничать с городским Домом ребенка, будем регулярно приезжать и стричь детей. У нас один сотрудник уже тесно работает с детским домом «Берегиня», поэтому опыт работы с детьми, оставшимися без попечения родителей, у нас имеется», - говорит Анастасия Геннадьевна. 

Также в рамках акции «Эстафета Добра» воспитанникам Дома ребенка от сети магазинов «Токко» и ИП «Мирмахудов» были переданы сладкие подарки. 

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА



Возврат к списку