Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прямая речь

Поздравление главы ГО «г.Якутск» Айсена Николаева со Всероссийским днем семьи, любви и верности

08.07.2016

Поздравление главы ГО «г.Якутск» Айсена Николаева со Всероссийским днем семьи, любви и верности

Уважаемые жители и гости столицы!

От имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично поздравляю вас со Всероссийским днем семьи, любви и верности!

Крепкая, дружная семья – основа сильного государства, современного и успешно развивающегося города со здоровым обществом и счастливыми жителями. Являясь хранительницей духовных, национальных и культурных ценностей, она служит звеном между поколениями.

Так, история и облик Якутска создается в том числе и его коренными жителями, чьи семьи живут здесь десятилетиями, из поколения в поколение передавая традиции и любовь родному городу. На предприятиях и организациях столицы работают трудовые династии, которые развивают и прославляют Якутск, служа достойным примером для подражания.

Именно в кругу родных мы познаем мир, находим поддержку и понимание.  Сегодня в Якутске уделяется большое внимание созданию благоприятных условий для семей, воспитанию уважения к семейным ценностям, реализуются программы, направленные на поддержку многодетных и молодых семей. Ежегодно вводятся новые социальные объекты: школы, детские сады, строятся и реконструируются спортивные площадки, благоустраиваются общественные места отдыха, появляются новые скверы.

После долгих лет разрешился вопрос с очередями в дошкольные учреждения. Теперь перед нами стоит задача построить здания новых школ. Особое внимание уделяется социальным и жилищным программам, формированию системы поддержки института семьи, повышению статуса материнства и отцовства. Ведь население с каждым годом растет, появляются новые союзы, где рождаются юные жители столицы, что не может не радовать.

С особой теплотой в этот день хочу поздравить многодетные и приемные семьи, которые делают наших детей счастливыми и не одинокими. Уверен, чем больше таких примеров, тем сплоченнее будет город, республика и страна.

Дорогие друзья! В этот праздничный день выражаю искреннюю признательность и желаю счастья родителям, супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни, а также молодоженам и тем, кто еще только собирается создать свою семью. От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне! Пусть всегда рядом с вами будут ваши близкие и родные люди – ваша семья!

С уважением,


Глава города Якутска Айсен Николаев



Название: Поздравление главы ГО «г.Якутск» Айсена Николаева со Всероссийским днем семьи, любви и верности
Дата создания: 11.07.2016 04:11:00
Дата изменения: 11.07.2016 04:11:00

Возврат к списку