Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости Год труда 2016

В Якутске прошел городской этап конкурса в рамках проекта «Музыка для всех»

31.10.2016

Будущее Якутска

В Якутске прошел городской этап конкурса в рамках проекта «Музыка для всех» 

27 и 28 октября на базе Дворца детского творчества прошел городской этап смотра, который является отборочным туром на III республиканский конкурс. Конкурс проведен в рамках реализации проекта «Музыка для всех» и направления «Будущее Якутска» Года труда. 

Организаторы - Управление образования Окружной администрации города Якутска, МБУ ДОД «Дворец детского творчества» и городское методическое объединение учителей музыки. 

В первый отборочный день по направлению коллективное музицирование и инструментальное исполнительство приняли участие 23 коллектива. 

Во второй день по направлению хоровое пение приняли участие 20 хоровых коллективов. 

Участники смотра были разделены на три возрастные группы: 

- группы детских садов; 

- учащиеся начальных классов; 

- учащиеся средних и старших классов. 

Конкурсантов оценивали приглашенные музыкальные эксперты: отличник просвещения РСФСР, учитель учителей РС(Я) Николай Михайлов, отличник образования РС (Я) Елена Лахно, отличник образования РС(Я), лауреат международного конкурса «Новый век» Алексей Козлов, отличник просвещения РСФСР, учитель учителей РС(Я), учитель XXI Альбина Пилецкая, учитель музыки СОШ №24 Оксана Зулетова и учитель музыки СОШ №32 Анна Баишева. 

По итогам городского этапа конкурса места распределились следующим образом: 

Направление: «Инструментальное исполнительство и коллективное музицирование»  

1 категория – группы детских садов (Коллективное музицирование): 

I место - д/с №18 «Прометейчик», «Золотые нотки», руковидитель Людмила Галимова; 

II место - д/с №18 «Прометейчик», «Дьүрүhүй», руковдитель Екатерина Афанасьева. 

1 категория – группы детских садов (Инструментальное исполнительство): 

I место - д/с № 30 «Малышок» дополнительная группа «Лесная сказка», Вова Хромов, руководитель Мария Петрова. 

2 категория – учащиеся начальных классов (Коллективное музицирование): 

I место - МОБУ СОШ № 27, начальные классы; 

II место - МОБУ СОШ № 27, начальные классы; 

III место - МОБУ СОШ №26, коллектив 3 «В» класса. 

2 категория – учащиеся начальных классов (Инструментальное исполнительство): 

I место - МОБУ СОШ № 27, Тимур Усманов 2 класс, руководитель Валерия Попова; 

II место - МОБУ СОШ № 27, Таня Попова 2 класс, руководитель Валентина Федорова; 

III место - МОБУ СОШ №17, Нюргуяна Макарова, 2 класс, руководитель Надежда Макарова. 

3 категория – учащиеся средних и старших классов (Коллективное музицирование): 

I место - МОБУ СОШ № 27, школьный оркестр 5-6 кл. ансамбль «Триоль»; 

II место - МОБУ Маганская СОШ, 5-8 кл, руковдитель Нелли Сизых; 

III место - МОБУ «Тулагинская СОШ им. П.И. Кочнева, Инструментальный ансамбль, 6-7 классы, руководитель Владимир Третьяков. 

3 категория – учащиеся средних и старших классов (Инструментальное исполнительство): 

I место - МОБУ «Тулагинская СОШ им. П.И. Кочнева, соло на баяне 6«а» класс Наташа Ефимова. 

Номинации: 

«Вдохновение» - МОБУ СОШ №21 Ансамбль блокфлейтистов «Колибри» Елена Антипина Валерьевна; 

 «Творческая находка» - МОБУ СОШ №26, коллектив 3 «в» класса, руководитель Оксана, Жанна Орноева; 

«Юные таланты» - МОБУ СОШ №31, 2 «г» класс, руководитель Евгения Пудова; 

«Национальные традиции» - МОБУ НПСОШ №2, 3 «б» класс, руководитель Антонина Павлова; 

«Дружная музыкальная команда» - МОБУ ЯГНГ, ансамбль синтезаторов, руководитель Полина Слепцова. 

Направление «Хоровое пение»  

1 категория – группы детских садов (живой аккомпанемент) 

I место - МБДОУ №89 «Парус» хор подготовительной группы «Мичээр», руководители Саргылана Прокопьева и Марина Елисеева. 

2 категория – учащиеся начальных классов (живой аккомпанемент) 

I место - МОБУ СОШ № 15, 3 «а» класс, руководитель Елена Лахно; 

II место - СОШ №27, хоровая группа 3 класс «Звукоряд», руководитель Лариса Тароева; 

III место – ЯГНГ, хор начальных классов, руководитель Полина Слепцова. 

2 категория – учащиеся начальных классов (аккомпанемент записи фортепиано) 

I место - СОШ №31, 2 «ж» класс, Евгения Пудова, классный руководитель Саргылана Сивцева; 

II место - СОШ №17 исп.эксперим.3 класс. Надежда Макарова; 

III место - СОШ №17 исп. 2 класс Надежда Макарова. 

3 категория – учащиеся средних и старших классов (аккомпанемент записи фортепиано) 

I место - МОБУ СОШ № 13 вокальный ансамбль «Эдельвейс» (5-6 класс) Олеся Ермакова. 

Номинации 

«Творческий дебют» - НПСОШ №2, хор 1 «д» класса, руководитель Антонина Павлова; 

«Юные таланты» - МОБУ СОШ №3, коллектив 3 «б» класса, руководитель Татьяна Рябоконь; 

«Артистизм» - МОБУ СОШ № 21, хор 3 «д» класса, руководитель Елена Антипина, Мария Янковская; 

«Вдохновение» - МОБУ СОШ №20, 3 «а» класс, руководитель Ирина Соловьева; 

«Творческая находка» - Саха политехнический лицей, 2 «в» класс, руководитель Альбина Шубина; 

«Дружная музыкальная команда» - СОШ№31, 3 «а» класс, руководитель Оксана Андреева; 

«Исполнительское мастерство» - СОШ №27, хоровой коллектив «Серебряные звездочки» 2-4 кл.; 

«Национальные традиции» - НОШ №36, 3 «б» класс. 

Поздравляем победителей и номинантов городского смотра, выражаем благодарность всем участникам, руководителям, желаем творческого вдохновения, громких побед и отличной учебы. 

 Управление образования ОА г. Якутска



Возврат к списку